Авторизация
Русскоговорящая Европа - Глобальная система	поиска информации

На главную|О нас|Новости|Форум|Знакомства|Добавить фирму|Интернет-магазин|Реклама|Обмен ссылками|Карта сайта
Япония усложняет визовые правила для россиянок и надеется на понимание и поддержку

Молодым женщинам, девушкам и детям из России теперь станет сложнее получить японскую визу. В августе японский МИД издал "Распоряжение об ужесточении рассмотрения визовых заявлений в связи с мерами по предотвращению торговли людьми".

В последнее время в стране все чаще выявляют женщин, ставших жертвами торговцев живым товаром. Как правило, это молодые девушки - уроженки России, Восточной Европы, Латинской Америки.

Помимо этого, утверждал заместитель консула, в стране восходящего солнца часто нарушаются права русских девушек.

Спрос на русских женщин

На российских женщин существует большой спрос во многих странах из-за их "экзотической натуры" и относительной новизны на секс-рынке, говорится в Докладе Всемирной сети за выживание (Global Survival Network) в сотрудничестве с Международной Лигой Прав Человека (International League for Human Rights).

Россия и другие независимые государства бывшего Советского Союза, включая Украину и Латвию, стали ведущими "странами-экспортерами", соперничая и зачастую опережая ранее ведущие источники торговли женщинами в странах Азии и Латинской Америки.

В ходе общего роста взаимодействия и торговли между Россией и Японией, Китаем и другими странами Тихоокеанского побережья, все возрастающее число российских женщин появляется в последние годы также и в Азии, где они работают в качестве официанток, танцовщиц и проституток.

Маршруты переправки женщин в Японию многочисленны и берут свое начало в различных странах Азии, Латинской Америки и Восточной Европы. Невозможно точно узнать, сколько туристических виз выдано российским женщинам, доставленным в Японию для секс-торговли, однако местные неправительственные организации, работающие с незаконно эксплуатируемыми женщинами-мигрантами, считают, что эти цифры значительны.

http://travel.newsru.com/article/28aug2007/jpvisas


COPYRIGHT © 2005 Blazon Enterprises corp.
Все права защищены.
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений
Ссылки Rambler's Top100 ?????? ???????????AD-Pixel - ?????? ??????? - ?????? PageRank

При любом использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на www.europarus.eu обязательна!