Авторизация
Русскоговорящая Европа - Глобальная система	поиска информации

На главную|О нас|Новости|Форум|Знакомства|Добавить фирму|Интернет-магазин|Реклама|Обмен ссылками|Карта сайта
ЕС вводит синие карточки

По информации крупного европейского Интернет-ресурса, комиссия Евросоюза предлагает ввести обязательные синие карточки для иммигрантов.

Комиссия ЕС объявила о вводе синих карточек для иммигрантов. Нововведения призваны радикальным образом перестроить политику иммиграции для борьбы со старением коренного населения.

На прошлой неделе специальный уполномоченный член ЕС Франко Фраттини рассказал о планах введения синих карточек (аналог зеленых в США) со следующего месяца. Фраттини привел данные о том, что только 5 % пребывающих в Европу мигрантов оформляются официально. Он подчеркивает необходимость перемен в этой сфере, иначе к 2011 году работоспособное население Европы может попросту исчезнуть. А уже к 2050 последствия нынешнего положения вещей могут быть и вовсе губительны.

Если законопроект вступит в силу уже 23 октября, иммигранты смогут получить статус официально оформленных граждан намного быстрее. Господин Фраттини также намерен увеличить долю юридических прав приезжих, дабы у них не было различий в этом плане с европейскими гражданами. Особенно это касается социального обеспечений работоспособного населения.

На предстоящем декабрьском саммите ЕС в Африке эта тема обещает стать одной из важнейших. Ведь на континенте еженедельно от голода гибнут тысячи человек. В Европе им будут предоставлены рабочие места и социальные льготы.

Также актуальность вопроса подтверждает недавнее ужесточение мер (штрафные санкции) по отношению к организациям, незаконно берущим на работу приезжих.

На следующей неделе нижняя палата парламента приступит к изучению данных о прибывающих иммигрантах.
Однако со стороны Франции уже выдвинуты весьма жесткие меры по визовому контролю приезжих.

http://www.vfocuse.ru/news_110748.html


COPYRIGHT © 2005 Blazon Enterprises corp.
Все права защищены.
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений
Ссылки Rambler's Top100 ?????? ???????????AD-Pixel - ?????? ??????? - ?????? PageRank

При любом использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на www.europarus.eu обязательна!